среда, 2 августа 2017 г.

Встреча в Минске: обмен впечатлениями и планирование новых проектов


1 августа состоялась встреча белорусской группы, на которой участники молодежного обмена “Employability for All: Social Entrepreneurship” поделились своими впечатлениями, мыслями и инсайтами, которые накопились за неделю после проекта. Помимо участников на встрече присутствовала Алеся, которая была активным двигателем проекта с самого начала, но по определенным обстоятельствам не смогла в нем участвовать.


Безусловно, каждый получил уникальные впечатления и сделал для себя свои выводы, но во многом мнения участников сходились: это был бесценный опыт, прежде всего по взаимодействию и коммуникации с людьми с инвалидностью. Не каждый из нас сталкивается с этим в обычной жизни, поэтому именно этот опыт для многих был самым ценным. Также участники получили новые знания о социальном предпринимательстве и этапах планирования и запуска своих проектов, обзавелись новыми друзьями и получили опыт межкультурной коммуникации.


После обмена впечатлениями команда из Беларуси спланировала два мероприятия, на которых поделится с молодыми людьми из Беларуси информацией про обмен, образовательные возможности, а также своим опытом участия в других международных программах. Первое мероприятие пройдет уже 12 августа в рамках крупного молодежного фестиваля “Рэмара”. Следите за новостями!

 #EFAestonia2017
________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий